投诉方式

1登录0731房产网点击“楼市吐槽”进入房产家居投诉平台

2关注官方微信“0731楼市通”,编辑“楼市吐槽”发送至微信后台

3下载“楼市通”APP,点击首页“楼市吐槽”按钮

4发送私信至官方微博“0731楼市通”

曝光平台
序号 投诉人 投诉时间 投诉主题 投诉内容 状态
1 陈小峰 2019-10-30 21:54:17 广东四会市东城区景观大道君汇熙庭楼盘 本人是肇庆市四会市君汇熙庭楼盘业主,在此向平台投诉肇庆市四会市君汇熙庭楼盘违法违规!10月28日一期收楼业主们发现楼盘存在严重问题,房屋走廊通道狭窄、合同户型尺寸不符、虚假隐瞒方数、楼房裂痕漏水、违规收费、装修货不对版、人车分流变为人车混行虚假宣传诱导等,希望相关部门介入调查!我们辛苦几十年的全部积蓄成百万元买到的居然是这样的问题房,我们的住建、消防,质量监理、安监等部门是怎样验收通过的?1、楼房走廊宽度只有1.12米不符合安全规定,严重影响防火逃生,危害人民生命安全。2、一楼大堂无门禁通道严重狭窄,严重影响搬运物件。3,房屋没空调位问题或临时加装空调架不符合交楼标准和高空坠物责任问题。4,套内面积与实际合同面积严重不符,样板房君汇设计的房间窗台是假飘窗。5,车辆入口在3-5栋经过,非承诺的人车分流,人车混行严重影响业主行人安全。6,合同户型图没有标注尺寸,严重欺诈!7,违规收取电商费、茶水费等,无开具发票,工商和住建局明文规定不能变相收取。8,物业用房超级大,占用和浪费过多分摊,其用处是什么,是否有占用分摊面积。9,沙盘与规划不符,存在隐瞒诱导购买房产的问题。10,房屋天花板漏水,墙面开裂,外墙瓷砖脱落、空鼓。11,厕所的排气扇安装不合理,插座没做漏电防水盖。12,走廊窗口没加装防护栏。13,厨房洗手盘安装热水器,有严重安全隐患。14,合同规定在交楼期限10月31日提前10天通知业主,截止今天还没收到书面收楼通知,严重违约。15在没收楼前,已提前拆除样板房,严重违反合约精神。16,交楼前没有出示政府出具的验收合格证书以及房屋面积备案资料。17,交楼前出示水电竣工验收资料,查询到还是临时水电。18,对沙盘、宣传单、样板房拍照取证,存在不正当宣传行为。19,违规收取35户3-4-5栋业主团购费(电商费、茶水费)。20,外墙瓷砖已有掉落现象,危及路人生命安全21,楼层腰线,用泡沫所致,有严重的安全隐患!22,顶层多处裂缝,有很大的漏水隐患。 处理中
2 陈小峰 2019-10-30 21:53:53 广东四会市东城区景观大道君汇熙庭楼盘 本人是肇庆市四会市君汇熙庭楼盘业主,在此向平台投诉肇庆市四会市君汇熙庭楼盘违法违规!10月28日一期收楼业主们发现楼盘存在严重问题,房屋走廊通道狭窄、合同户型尺寸不符、虚假隐瞒方数、楼房裂痕漏水、违规收费、装修货不对版、人车分流变为人车混行虚假宣传诱导等,希望相关部门介入调查!我们辛苦几十年的全部积蓄成百万元买到的居然是这样的问题房,我们的住建、消防,质量监理、安监等部门是怎样验收通过的?1、楼房走廊宽度只有1.12米不符合安全规定,严重影响防火逃生,危害人民生命安全。2、一楼大堂无门禁通道严重狭窄,严重影响搬运物件。3,房屋没空调位问题或临时加装空调架不符合交楼标准和高空坠物责任问题。4,套内面积与实际合同面积严重不符,样板房君汇设计的房间窗台是假飘窗。5,车辆入口在3-5栋经过,非承诺的人车分流,人车混行严重影响业主行人安全。6,合同户型图没有标注尺寸,严重欺诈!7,违规收取电商费、茶水费等,无开具发票,工商和住建局明文规定不能变相收取。8,物业用房超级大,占用和浪费过多分摊,其用处是什么,是否有占用分摊面积。9,沙盘与规划不符,存在隐瞒诱导购买房产的问题。10,房屋天花板漏水,墙面开裂,外墙瓷砖脱落、空鼓。11,厕所的排气扇安装不合理,插座没做漏电防水盖。12,走廊窗口没加装防护栏。13,厨房洗手盘安装热水器,有严重安全隐患。14,合同规定在交楼期限10月31日提前10天通知业主,截止今天还没收到书面收楼通知,严重违约。15在没收楼前,已提前拆除样板房,严重违反合约精神。16,交楼前没有出示政府出具的验收合格证书以及房屋面积备案资料。17,交楼前出示水电竣工验收资料,查询到还是临时水电。18,对沙盘、宣传单、样板房拍照取证,存在不正当宣传行为。19,违规收取35户3-4-5栋业主团购费(电商费、茶水费)。20,外墙瓷砖已有掉落现象,危及路人生命安全21,楼层腰线,用泡沫所致,有严重的安全隐患!22,顶层多处裂缝,有很大的漏水隐患。 处理中
3 周某某 2019-10-28 10:55:21 长沙福晟钱隆世家 强制交房,不交房每日要收取50元的管理费,交房不住人不装修也要预缴12个月的物业管理费 处理中
4 陈先生 2019-08-08 19:18:10 鑫苑名家物业 我于2018年初够买了,鑫苑名家位于梅溪湖东方红路与东雷路交汇处西南角。9月份租出给业主,一个月后租客反应排气管被恶意堵住。由于这个问题先后向物业反馈将近两个多月都无法解决,最后实在没办法,自己掏钱解决此问题。多次向物业讨要赔偿,物业总是拖延了事。到现在已经是2019.8月份了,还未解决,目前租客反馈墙体开裂,卫生间漏水。反馈也将近一个月了,还是为得到解决。鑫苑集团是流氓公司,欺负老百姓弱势群体。 处理中
5 陈先生 2019-08-08 19:05:59 鑫苑名家物业 鑫苑名家物业,在不通知业主的情况下,先后对我的车位挖了两条深沟。向物业反馈多次,都未得到解决。 处理中
6 张微微 2019-07-18 10:31:06 浙江省嘉兴市海宁城西农副产品批发市场有限公司 您好,我在嘉兴海宁城西农副产品批发市场买了两套公寓714室/912室。在58同城上被骗去的。说均价7000,结果到那变成9000。说是有抽油烟机,燃气。结果没有。说精装修。里面东西都是最差的。说乳胶漆,给刮大白。说铺磁砖,给铺的纸箱地板。说收我一套二十万装修费。收其他业主只有三万。2018年12月27号交房时,有两块玻璃破损。说让我先签字。会给我换。和他们沟通了N多次,只会说,会给你换的。半年过去了,至今日也没换。2018/7/3当时是先付的全款,贷11万。两套一共103万。7/23签的合同。他们说是政府规划项目。我们第一次买房,当时盲目相信他们。合同内容没有看。后来发现合同上的价格只有22万多。剩下只有pos机小票和收据。后来问他们。发票。他们只说,以后会给的。后来因为他们懒得解释,态度太差。2019年6月18月,我举报了12366。两天内就开出发票。一套30万的中介服务费。两套一共60万。是嘉兴有容策划公司的章。我在海宁农批市场开发商买的一手房。怎么有这么高的中介服务费。而且并没有与嘉兴有容策划公司签协议。买房时,他们自称是开发商。其他人也在等购房发票。后来有天,他们给一些业主打电话,说如果要购房发票。没有,只有装修发票。要了也没有用。不要的话,给他们家电大礼包。给我也打电话,还到我家找我。说给我开的发票开错了。给我重开新的。日期是7月10日,我看他们拿出的发票,名字不是我的。没有给他们。有的业主说他们减少备案价,可以少交税。将来如果转让给别人,我们也可以减少交易价。同样可以少交税。合同上有约定日期90日。说超过90日,房产证还没有办下来,可以退房。现在约定日期已经到了。但他们不同意退房,说政府不让退。在派出所也是这么讲的。因为他们这个块土地批的是商铺,建的公寓。我们担心他批不下房产证,只是在拖时间。他们现在说,可以办证,让我们交材料,给我们免税。去办证中心问过两次。说大证审批有问题,已经反馈给房产公司了。还说,我们是不会骗人的。但房产公司那边拿出批文给一些业主看了。说是701室的批文。但701室我去看了,里面的装修都拆了。这是在整改?我的隔壁913,购房价格46万,比我们一套少7万。想想都是因为备案价太低导致他们随便要价。如果我也是46万一套,根本不需要贷款。为了贷款,还被他们开发商下面的工作人员骗去13000,说是给我办工资证明。简直乱的要命。跪求退房。 处理中
7 张微微 2019-07-18 10:28:52 浙江省嘉兴市海宁城西农副产品批发市场有限公司 您好,我在嘉兴海宁城西农副产品批发市场买了两套公寓714室/912室。在58同城上被骗去的。说均价7000,结果到那变成9000。说是有抽油烟机,燃气。结果没有。说精装修。里面东西都是最差的。说乳胶漆,给刮大白。说铺磁砖,给铺的纸箱地板。说收我一套二十万装修费。收其他业主只有三万。2018年12月27号交房时,有两块玻璃破损。说让我先签字。会给我换。和他们沟通了N多次,只会说,会给你换的。半年过去了,至今日也没换。2018/7/3当时是先付的全款,贷11万。两套一共103万。7/23签的合同。他们说是政府规划项目。我们第一次买房,当时盲目相信他们。合同内容没有看。后来发现合同上的价格只有22万多。剩下只有pos机小票和收据。后来问他们。发票。他们只说,以后会给的。后来因为他们懒得解释,态度太差。2019年6月18月,我举报了12366。两天内就开出发票。一套30万的中介服务费。两套一共60万。是嘉兴有容策划公司的章。我在海宁农批市场开发商买的一手房。怎么有这么高的中介服务费。而且并没有与嘉兴有容策划公司签协议。买房时,他们自称是开发商。其他人也在等购房发票。后来有天,他们给一些业主打电话,说如果要购房发票。没有,只有装修发票。要了也没有用。不要的话,给他们家电大礼包。给我也打电话,还到我家找我。说给我开的发票开错了。给我重开新的。日期是7月10日,我看他们拿出的发票,名字不是我的。没有给他们。有的业主说他们减少备案价,可以少交税。将来如果转让给别人,我们也可以减少交易价。同样可以少交税。合同上有约定日期90日。说超过90日,房产证还没有办下来,可以退房。现在约定日期已经到了。但他们不同意退房,说政府不让退。在派出所也是这么讲的。因为他们这个块土地批的是商铺,建的公寓。我们担心他批不下房产证,只是在拖时间。他们现在说,可以办证,让我们交材料,给我们免税。去办证中心问过两次。说大证审批有问题,已经反馈给房产公司了。还说,我们是不会骗人的。但房产公司那边拿出批文给一些业主看了。说是701室的批文。但701室我去看了,里面的装修都拆了。这是在整改?我的隔壁913,购房价格46万,比我们一套少7万。想想都是因为备案价太低导致他们随便要价。如果我也是46万一套,根本不需要贷款。为了贷款,还被他们开发商下面的工作人员骗去13000,说是给我办工资证明。简直乱的要命。跪求退房。 处理中
8 石先生 2019-06-17 21:07:13 石家庄碧桂园二期林泉 实际验房时质量太差劲,和当初样板房差太多,卫生间窗户位置变了、主卧室门小70公分宽、次卧室门80公分宽、走走廊墙斜的、地砖不平、灶台面颜色变了而且下面是用垃圾材料垫衬的、入户鞋柜样试颜色都变了、入户门外开变成内开了、阳台也小了、空间感受整体都是缩小的、和当初看样板房哪哪都小、样板房宽敞明亮才买的、实际验房质量太差,碧桂园这样坑骗人啊!物业说免两年物业费,没同意、诉求补偿一个车位免5物业费、让我去谈一下约好过去谈时说没有车位了,碧桂园太差啦发自我的iPhone 处理中
9 石先生 2019-06-17 21:06:01 石家庄碧桂园二期林泉 实际验房时质量太差劲,和当初样板房差太多,卫生间窗户位置变了、主卧室门小70公分宽、次卧室门80公分宽、走走廊墙斜的、地砖不平、灶台面颜色变了而且下面是用垃圾材料垫衬的、入户鞋柜样试颜色都变了、入户门外开变成内开了、阳台也小了、空间感受整体都是缩小的、和当初看样板房哪哪都小、样板房宽敞明亮才买的、实际验房质量太差,碧桂园这样坑骗人啊!物业说免两年物业费,没同意、诉求补偿一个车位免5物业费、让我去谈一下约好过去谈时说没有车位了,碧桂园太差啦发自我的iPhone 处理中
10 石先生 2019-06-17 21:05:54 石家庄碧桂园二期林泉 实际验房时质量太差劲,和当初样板房差太多,卫生间窗户位置变了、主卧室门小70公分宽、次卧室门80公分宽、走走廊墙斜的、地砖不平、灶台面颜色变了而且下面是用垃圾材料垫衬的、入户鞋柜样试颜色都变了、入户门外开变成内开了、阳台也小了、空间感受整体都是缩小的、和当初看样板房哪哪都小、样板房宽敞明亮才买的、实际验房质量太差,碧桂园这样坑骗人啊!物业说免两年物业费,没同意、诉求补偿一个车位免5物业费、让我去谈一下约好过去谈时说没有车位了,碧桂园太差啦发自我的iPhone 处理中
关闭

用户投诉

  • 姓 名
  • 联系电话(请保证真实,方便与您联系)
  • 投诉对象
  • 所属区域
  • 投诉类别
  • 投诉主题
  • 图片证据
  • 内容描述
  • 我要投诉
  • 投诉内容仅供报道,未经投诉者同意,本网将严格保密个人信息